Как бюджетно архивировать и управлять данными?

Компании, ведущие деятельность в области СМИ и развлечений (M&E), создают и хранят огромные объемы данных на нескольких различных этапах, которые включают привлечение, постпроизводство, редактирование и архивирование. Компания Speicher M1 GmbH использовала SDS-технологии, чтобы оптимизировать сервис совместной работы для хостинга и управления видео данными заказчиков в кино- и видео индустрии.

Компания Speicher M1 GmbH, основанная в Бремене (Германия), предлагает услуги по управлению активами СМИ с использованием облачных вычислений. Компания предоставляет платформу совместной работы для хостинга и управления видео данными заказчиков в кино- и видео индустрии. Безопасное архивирование долгосрочных СМИ имеет решающее значение для защиты активов СМИ и делает возможным долговременную монетизацию видеоклипов. Отрасль сталкивается с огромными проблемами относительно архивирования и индексирования больших объемов цифровых видео данных в течение длительных периодов, что побудило многие компании на аутсорсинг хостинга данных.

Питер Флори, управляющий директор Speicher Ml GmbH, комментирует: «Наши заказчики, как правило, работают в крупных, распределенных командах. Обеспечение быстрого доступа к видео данным и поддержка эффективного взаимодействия между членами команды являются ключевыми приоритетами, однако большинство решений с использованием облачных вычислений предлагают только возможности хранение данных».

Speicher M1 обнаружила нишу на рынке для комплексной платформы, которая объединяет цифровое хранение данных СМИ, их управление и распределение. Для компании появилась возможность выделиться среди конкурентов, предложив услуги с использованием облачных вычислений для полномасштабного управления жизненным циклом активов СМИ. Speicher M1 осознавала, что привлечение как можно большего числа новых клиентов также будет зависеть от конкурентной цены. «Наше исследование показало, что многие из ведущих поставщиков услуг брали сверх ста евро в месяц за терабайт данных, – отмечает Флори. – Мы стремились предложить наше комплексное решение по гораздо более конкурентоспособной цене». Speicher M1 пришла к выводу, что IBM предложила оптимальную платформу для быстрого, безопасного и экономически эффективного управления и реализации приложений и услуг с использованием облачных вычислений.

Облачная платформа поддержки нового решения основывается на четырех серверах IBM класса System X 3650 и System Storage DS3512 Express с блоком расширения IBM System Storage EXP3512 Express Storage.

Speicher Ml внедрила ленточную библиотеку IBM System Storage TS3500 с ленточными дисками IBM TS1140, чтобы обеспечить возможности долгосрочного архивирования. Компания использует блок управления памятью IBM Tivoli, чтобы обеспечивать иерархическое управление ленточным накопителем, полностью автоматизируя видео архивирование на ленточных дисках. Серверы IBM и системы хранения соединены с помощью переключателей IBM SAN24B-4 Express SAN, оснащенных быстрыми оптоволоконными каналами на 8 Гбит. Для повышенной производительности и доступности, Speicher М1 использует системы в кластерной конфигурации, которые запускают Red Hat Enterprise Linux и применяют IBM GPFS.

Платформа с использованием облачных вычислений предоставляет множество отраслевых особенностей, которые поддерживают эффективную обработку и сотрудничество между распределенными командами. Они включают в себя расширенный поиск и фильтрацию вариантов, которые позволяют заказчикам легко ориентироваться в обширном видеоряде. Заказчики могут получить доступ к услуге через онлайн-портал, что позволяет команде быстро и легко управлять, редактировать и рекламировать проекты независимо от местоположения.

Speicher M1 получила бюджетную платформу архивирования и управления активами СМИ, которая поможет ей лучше поддерживать заказчиков в кино и видео индустрии. Комбинирование различных технологий хранения позволяет компании предлагать своим заказчикам комплексное эффективное решение по более низкой ставке по сравнению с конкурентами.

Speicher M1 теперь владеет быстрой и безопасной комплексной платформой по управлению активами СМИ, которая работает на частном облаке, что позволяет предоставлять полный спектр услуг по цене конкурирующих решений только для хранения данных. Мощная программно-определяемая, концептуально-ориентированная автоматизация динамически перемещает большие объемы данных активов СМИ через многоуровневые пулы хранения в зависимости от требований производительности и стоимости. Данные, перенесенные на ленту, остаются видимыми в файловой системе и доступными непосредственно для конечных пользователей при одновременном снижении затрат на хранение на 80 процентов, что дает SPEICHER M1 значительное конкурентное преимущество предлагаемых ими услуг.

«С помощью сочетания диска IBM и ленточного хранения мы можем сбалансировать цены и эффективность, тем самым значительно улучшив экономическую эффективность решения, – говорит Флори. – Такой подход позволяет нам предлагать эффективное решение по конкурентоспособной цене, которую мы считаем, ставит нас впереди наших конкурентов».

Новое решение обеспечивает поддержку на протяжении всего жизненного цикла активов СМИ, легко интегрируется с интернет-магазинами и другими системами производителей третьих сторон. Это позволяет компаниям в области СМИ обрабатывать, распространять и продавать видео с минимальными затратами.

«Наши клиенты могут просмотреть отснятый материал на сайте, без загрузки больших видео файлов, – говорит Флори. – Они могут классифицировать и обсуждать клипы во время работы над фильмом. Наконец, они могут поделиться завершенным фильмом с партнерами, провести онлайн показы или даже подключить свой архив непосредственно к интернет-магазинам. Таким образом, компании предоставляется одна центральная платформа для всех потребностей видео производства и распространения без больших авансовых инвестиционных затрат».

Другие возможности SDS

  • Как обеспечить мгновенный доступ к файлам?

    Читать дальше
  • Как легко и просто масштабировать SDS-инфраструктуру хранения по объему и производительности?

    Читать дальше

Мнения экспертов

Вы можете узнать больше, посетив бесплатный семинар при участии специалистов IBM

Как обеспечить мгновенный доступ к файлам?
Посетить семинар
Как эффективно использовать существующую инфраструктуру хранения?
Посетить семинар
Как легко и просто масштабировать SDS-инфраструктуру хранения по объему и производительности?
Посетить семинар
Скачайте бесплатно. Единственное переводное издание книги специалистов IBM в области SDS – Лоуренса Миллера и Скотта Фаддена: «Программно-определяемое хранение для «чайников»

Вы узнаете:
  • Как обеспечить мгновенный доступ к файлам
  • Как эффективно использовать существующую инфраструктуру хранения
  • Как легко и просто масштабировать SDS инфраструктуру хранения как в объеме, так и в производительности
Хотите прочитать?